Schriftgröße kleinste Schriftgröße auswählen kleinste Schriftgröße auswählen kleinste Schriftgröße auswählen kleinste Schriftgröße auswählen

Textseite für Sehbehinderte

Seite vorlesen


Unserer Lehrkräfte


Nicolaus Richter
Nicolaus Richter
Direktor:
  • Violine und Viola
  • Leitung Sinfonieorchester
  • Kammermusik


  Andrea Rieger
Andrea Rieger
stellv. Musikschulleiterin:
  • Violine und Viola
  • Sinfonieorchester
  • Kammermusik


Herr Ambarja
Daniel Ambarjan:
  • Gitarre und E-Gitarre
  • Leitung Gitarren- und   Mandolinenorchester
  • Leitung Kinder- und Jugendgitarrenorchester
  • Gitarrenquartett 
  • Musikschulband
 


  Natalya Auell
Natalya Auell:
  • Musikalische Früherziehung
  • Musikalische Grundausbildung

Karsten Friedrich
Karsten Friedrich:
  • Schlagzeug
  • Schlagzeugensemble

  Eva Genari
Eva Genari:
  • Klavier

Frau Schneider [1]

Nadja Schneider:
  • Violoncello
  • Violoncelloensemble
  • Sinfonieorchester
  • Klavier

  Heinz-Ulf Hertel
Heinz-Ulf Hertel:
  • Klavier 
  • Blockflöte 
  • Blockflötenensemble 
  • Kammermusik

Katharine Hubert

Katharine Hubert:
  • Violine und Viola
  • Leitung Vororchester
  • Kammermusik

  Katja Kellner
Katja Kellner:
  • Blechblasinstrumente (Trompete und Horn)
  • Sinfonieorchester

Peter König
Peter König:
  • Blechblasinstrumente
    (Posaune und Tuba)
  • Leitung
    Städtisches Blasorchester

  Katharina Krückl
Katharina Krückl:
  • Musikalische Früherziehung
  • Blockflötenspielkreis
  • Blockflöte

Matthias Lenardt
Matthias Lenardt:
  • Klarinette

  Antje Lotz
Antje Lotz:
  • Oboe
  • Bläserbande

Inge Ponsel
Inge Ponsel:
  • Querflöte
  • Sinfonieorchester

  Helene Richter
Helene Richter:
  • Violine und Viola
  • Leitung Streicherspielkreis
  • Sinfonieorchester

Maria Saulich
Maria Saulich:
  • Klavier
  Pankraz Schrenker
Pankraz Schrenker:
  • Blechblasinstrumente (Trompete, Horn, Kornett)
  • Gesang
  • Blechblasensemble
  • Gesangsensemble

Sonja Sengpiel
Sonja Sengpiel:
  • Fagott

  Franz Szabo
Franz Szabo:
  • Kontrabass 
  • Klavier 
  • Kammermusik
  • Sinfonieorchester

Peter Übelmesser
Peter Übelmesser:
  • Klarinette 
  • Saxophon
  Aleksandra Zubielewicz-Schmidt
Aleksandra Zubielewicz-Schmidt:
  • Querflöte
  • Querflötenensemble
  • Blockflötenspielkreis

 





Verweise:
[1] http://www.bayreuth.de/files/musikschule/nadja_bild.jpg