Stadt Bayreuth

IHRE ANSPRECHPARTNER

WIR MACHEN UNS STARK –
FÜR DEN STANDORT &  FÜR IHR UNTERNEHMEN

 

Die Wirtschaftsförderung der Stadt Bayreuth ist in allen Wirtschaftsfragen für ansässige und ansiedlungsinteressierte Unternehmen sowie Existenzgründer Ihr Ansprechpartner.

Als Dienstleister und Partner der Wirtschaft arbeiten wir mit den Akteuren aus Wirtschaft und Wissenschaft, Politik und Verwaltung gemeinsam an der Zukunft der Stadt Bayreuth.

Unser Bestreben ist es, Ihre Anliegen schnell, umfassend und kompetent zu bearbeiten.

Wir sind für Sie da.

KONTAKT

wirtschaftsfoerderung@stadt.bayreuth.de
Tel.: 0921 251583
Fax: 0921 251149

Postanschrift

Stadt Bayreuth
Wirtschaftsförderung
Luitpoldplatz 13
95444 Bayreuth

Postfach 10 10 52
95410 Bayreuth

Besucheradresse

Bahnhofstraße 4b (Eingang Am Jägerhaus, 2. Stock)
95444 Bayreuth

IHRE ANSPRECHPERSONEN

Fredy Schmidt
Leiter der Wirtschaftsförderung
Tel.: 0921 251182
fredy.schmidt@stadt.bayreuth.de

Thiemo Jahn
stellv. Leiter der Wirtschaftsförderung
Tel.: 0921 251184
thiemo.jahn@stadt.bayreuth.de

Gertraud Zollfrank
Geschäftszimmer
Tel.: 0921 251583
gertraud.zollfrank@stadt.bayreuth.de

Jana Hofmann
Projektmanagement
Tel.: 0921 251500
jana.hofmann@stadt.bayreuth.de

Beate Kadner-Rausch
Projektmanagement
Tel.: 0921 251590
beate.kadner-rausch@stadt.bayreuth.de

Matthias Mörk
Fachkräftemanagement/Welcome Service
Tel.: 0921 251187
matthias.moerk@stadt.bayreuth.de

Eva Rundholz
Regionalmanagement
Tel.: 0921 251001
eva.rundholz@stadt.bayreuth.de