Stadt Bayreuth

IHRE ANSPRECHPARTNER

Das Team der Wirtschaftsförderung, © Stadt Bayreuth

KONTAKT

wirtschaftsfoerderung@stadt.bayreuth.de
Tel.: 0921 251583
Fax: 0921 251149

Postanschrift

Stadt Bayreuth
Wirtschaftsförderung
Luitpoldplatz 13
95444 Bayreuth

Postfach 10 10 52
95410 Bayreuth

Besucheradresse

Luitpoldplatz 3 (Schlossgalerie), 4. Stock,
Zugang über den Eingang in der Kanalstraße
95444 Bayreuth

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

IHRE ANSPRECHPERSONEN

Fredy Schmidt
Leiter der Wirtschaftsförderung
Tel.: 0921 251182
fredy.schmidt@stadt.bayreuth.de

Ihr Ansprechpartner für
Allgemeine Wirtschaftsfragen, Standortentwicklung, Ansiedlungen, Innovationsmanagement

Thiemo Jahn
stellv. Leiter der Wirtschaftsförderung
Tel.: 0921 251184
thiemo.jahn@stadt.bayreuth.de

Ihr Ansprechpartner für
Standortentwicklung, Innovationsmanagement, Breitbandausbau

Jennifer Grabbe
Geschäftszimmer
Tel.: 0921 251583
Jennifer.Grabbe@stadt.bayreuth.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Teamassistenz, Budgetverwaltung

Jana Hofmann
Projektmanagement
Tel.: 0921 251500
jana.hofmann@stadt.bayreuth.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Projektkoordination Familie & Beruf

Beate Kadner-Rausch
Projektmanagement
Tel.: 0921 251590
beate.kadner-rausch@stadt.bayreuth.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Flächen- und Immobilienanfragen, Leerstandsmanagement, Existenzgründerberatung, Kultur- und Kreativwirtschaft, Logistik-Kooperation, Quartiersentwicklung Soziale Stadt Hammerstatt & St.Georgen, Innenstadt-Entwicklung

Matthias Mörk
Fachkräftemanagement/Welcome Service
Tel.: 0921 251187
matthias.moerk@stadt.bayreuth.de

Ihr Ansprechpartner für
Arbeitskräftesicherung, Welcome Service für neue Mitarbeiter/innen, Standortmarketing, Kooperationen Schule-Wirtschaft, MINT-Region Bayreuth, Integration von Migranten in Ausbildung & Arbeit, Arbeit 4.0

Eva Rundholz
Regionalmanagement
Tel.: 0921 251001
eva.rundholz@stadt.bayreuth.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Koordination regionaler Projekte, Gesundheitsregion Bayreuth, MINT-Region Bayreuth, Markgrafenkultur, Kulturentwicklungsplanung

Anja Dollhopf
Projektmanagement
Tel.: 0921 251183
anja.dollhopf@stadt.bayreuth.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Regionale Projekte, Standortmarketing, Leerstandmanagement

Newsletter

Hier gehts zur Newsletteranmeldung der Stadt Bayreuth

zur Newsletteranmeldung